МАРКЕТИНГ ЭТО ИНТЕГРАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ МЕНЕДЖМЕНТА

Маркетинг – это интегральная функция менеджмента, направленная на планирование и координирование всех маркетинговых действий компании с целью достижения ее маркетинговых целей и удовлетворения потребностей клиентов.

Маркетинг является неотъемлемой частью общего управления и способствует оптимальному использованию ресурсов организации для получения конкурентного преимущества на рынке.

Он включает в себя анализ поведения потребителей, проведение маркетинговых исследований, разработку стратегий продвижения товаров или услуг, установление ценовой политики и организацию распределения продукции.

Маркетинговая функция менеджмента также обеспечивает связь между компанией и ее клиентами, создавая и укрепляя взаимоотношения с покупателями, удовлетворяя их потребности и ожидания. Маркетинг помогает организации привлекать новых клиентов, удерживать существующих и развивать взаимовыгодные отношения.

Использование маркетинга позволяет компаниям адаптироваться к изменениям внешней среды и рынка, предлагать уникальные товары или услуги, лучше понимать запросы клиентов и удовлетворять их требования.

Бренд-менеджер в Fashion. Как создаются сильные бренды

14 трендов маркетинга 2024 года / Ловим тренды, пока не поздно!

Менеджмент простыми словами

Психология денег. Уроки богатства, жадности и счастья - Морган Хаузел

Основы маркетинга - Филип Котлер

МАРКЕТИНГ - ЭТО ПРОСТО. Маркетинг простыми словами. Александр Белгороков